Hidden World: Rabbit Heart

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hidden World: Rabbit Heart » Гостевая » Вопросы

Вопросы

Сообщений 41 страница 80 из 114

41

Агностицизм - с помощью голосовых колебаний есть возможность управлять людьми и другими существами, подчиняя себе их разум. Мало у кого есть иммунитет к этой способности, так что, хоть особого значения она и не дает, но вот, сколько всего с ее помощью можно сделать...

Аутогенизм - управление разумом. Можно сказать, что аутогенизм – родная сестра телепатии. Здесь уже и никакой иммунитет не поможет.

Гипноз - способность ввести оппонента в некоторого рода транс, подчинить людей собственной воле.

Контроль над сознанием - временный контроль над сознанием.

Ментальный контроль - позволяет манипулировать сознанием человека.

Суггестия (мысленное внушение) - применительно к человеку представляет собой осуществляемое мысленным усилием внушение объекту каких-либо команд, управляющих поведением объекта, а также мыслей, эмоций и псевдосенсорных (галлюцинационных) восприятий. Это воздействие может быть реализовано в отношении нескольких объектов одновременно.

Телепатия - способность читать мысли, или же наоборот вкладывать нужные мысли в сознание другого человека.

*Это не считая вызывания эмоций и манипуляций со снами и памятью*

Контроль над сознанием и ментальный контроль ну совсем одно и то же, остальное да, отличается слегка.

Хотя это просто список для тех, кому в голову ничего не лезет. Он не является каноном.

Окей, ответ понятен, будем подумать)

0

42

Пандомяк написал(а):

Контроль над сознанием и ментальный контроль ну совсем одно и то же

Да, согласен. Ментальный и есть над разумом.

Телепатия не управляет разумом, а лишь слегка меняет мысли. Как уклон на чтение.
А по мне так Суггестия и Аутогенизм похожи.
Суггестия по сути сложная форма телепатии в сочетании с иллюзией. Там влияние на рассудок.
Аутогенизм лишь дает управление разумом. Существо потом все помнит.
После Гипноза существо может и не помнить, что с ним было. Гипноз не требует постоянного контроля. Он как пульт управления. Но из-за этого слабый
Агностицизм - вообще как пение русалок, только во время звука.

0

43

Гиованни
Не сказать, что негативное, но не желательное. Не запрещается, но все же немного не вписывается в мир.. фэнтези

0

44

Скажите пожалуйста, откуда берутся дриады?
Просто очень интересно, есть ли у них матьотецфамилия .о

И еще: может ли довольно молодая дриада(105 лет) быть помощником лекаря в академии?

Отредактировано Junona (2013-05-14 17:42:45)

0

45

Junona
Они рождаются из семян. Но при этом у них огромные семья. То есть в одной семье может быть целый бор. Так что фамилии у них есть. И тем более мать и отец.
Ну..вообще, 105 лет не малый возраст, за это время как раз можно немного изучить столетники. Так что да, помощником лекаря быть можно.

0

46

Hatsu Tashi
Спасибо большое. И еще:
Можно ли описывать какие-либо традиции дриад? *благо я все равно первая*  Или это будет идти вразрез с авторскими представлениями?

И нужно ли описывать древесный облик дриады?

Отредактировано Junona (2013-05-14 18:30:53)

0

47

Junona
У каждого бора свои традиции.

Облик да - это второе обличье.

0

48

подскажите несколько ответов на вопросы по поводу демонов:
у них имеется второе обличье?
Если есть крылья, то автоматически подразумевается, что особь умеет их дематериализовывать?

0

49

Лилит
Второй облик не описан даже в описании рас.
А на счет крыльев, если мне не врет память, скрывать свои крылья могут только местные херувимы, хотя до конца не уверен.

0

50

Sub Jugglat-or
ну мало ли, там и написано, хвост черный, а потом в примечаниях указано, что он может быть любого цвета.
поэтому все и уточняю

А сколько примерно существует город Неон?

0

51

Лилит

Со времен создания Неона сложилось так, что Туман и Неон не ладят. Существа уже и забыли, из-за чего началось это негласное противостояние

_давно_

0

52

Sub Jugglat-or написал(а):

_давно_

эм, просто "давно" понятие растяжимое. Хотелось бы узнать более 800 лет или нет?

0

53

Лилит написал(а):

у них имеется второе обличье?

Странно, уже отвечал на этот вопрос. Занести надо..
Нет, у них нет второго обличья.

Лилит написал(а):

Если есть крылья, то автоматически подразумевается, что особь умеет их дематериализовывать?

Крылья постоянны, как птиц. Если они есть - они есть у всех. Можно только скрыть иллюзиями и внушением.

Лилит написал(а):

там и написано, хвост черный, а потом в примечаниях указано, что он может быть любого цвета.

Пропустили слово чаще

Лилит написал(а):

А сколько примерно существует город Неон?

Мы решили не вводить точных данных, чтобы не было еще больше вопросов. Но Неону больше 2000 точно. Для долгожителей это немного.

0

54

Hatsu Tashi
ага, спасибо, теперь знаю как все писать.
да, а хвост может быть не однотонным, а там, с рисуночком?

0

55

Лилит написал(а):

а, а хвост может быть не однотонным, а там, с рисуночком?

Да, как и крылья. если это часть кожного покрова, то главное. чтобы была похожа.

0

56

Hatsu Tashi написал(а):

Да, как и крылья. если это часть кожного покрова, то главное. чтобы была похожа.

а крылья обязательны? *слоумодон*

0

57

Лилит
Нет. Только хвост

0

58

Hatsu Tashi
фух, а я подумала, что придется без лифчика ходить.
Спасибо

0

59

еще вопрос такой.
демоница может забеременеть от человеческого облика дракона?

0

60

Лилит
Да. Причем родится - демон.

0

61

Hatsu Tashi
о, отлично, спасибо, наконец я могу написать биографию надеюсь, он хотя бы не из яйца вылупляется о.о

0

62

Здравствуйте.
У меня возник следующий вопрос:
Насколько далеко расположен Сезонный Лес по отношению к Туману?
Ну, и хотелось бы в целом услышать побольше о локации(локациях) Сезонного Леса.

0

63

Michelle Er-Pri написал(а):

Здравствуйте.
У меня возник следующий вопрос:
Насколько далеко расположен Сезонный Лес по отношению к Туману?
Ну, и хотелось бы в целом услышать побольше о локации(локациях) Сезонного Леса.

И Вам здравия.
Сезонный Лес от Тумана не слишком далеко. 3 часа езды на лошади.

Сезонный лес - единственное место, где погода сильно меняется (магически). Делится на привычные нам сезоны, по территориям. Этакий курорт-музей скрытого мира. За каждую территорию отвечает маг, который может изменять погоду в данной области. Чаще зовут "Хозяевами". Как правило, существа из долгоживущих

0

64

Hatsu Tashi,
Благодарю.
Надеюсь, в скором времени вернусь к вам с готовой анкетой.

0

65

Доброго времени суток. А можно попросить администрацию рассказать побольше о Сезонном лесе? Меня просто покорили титулы (?) яра солнечной долины, осеннего гробовщика и прочих *__* Кто это такие, что они делают? Можно за кого-то из них поиграть?

0

66

ололоша написал(а):

Доброго времени суток. А можно попросить администрацию рассказать побольше о Сезонном лесе? Меня просто покорили титулы (?) яра солнечной долины, осеннего гробовщика и прочих *__* Кто это такие, что они делают? Можно за кого-то из них поиграть?

А что именно Вас интересует? Управляют ими существа, долгожители, способные управлять погодой (создавать снег, постоянно поддерживать цветение и так далее. Статичные сезоны). Конечно ими можно играть

0

67

Ребятки, а в чем разница между аудиокинезом и звуковыми волнами? по вашему описанию одно включает в себя другое
аудиокинез - управление звуковыми волнами, т.е. маг может изменять и звуковые волны, которые издает сам, в т.ч. и орать инфра- и ультразвуком. Разве нет?

0

68

Также просьба объяснить разницу между ментальным контролем, телепатией и аутогенизмом.

Разница между неуязвимостью и защитным полем?

В способности оживление рисунков, реальные объекты появляются в тех же размерах, что и нарисованные или по воле мага? Возможно ли таким образом материализовать животное? А явление (цунами, например)?

А еще у вас очень много способностей, дублирующих друг друга...

0

69

Морриган написал(а):

А еще у вас очень много способностей, дублирующих друг друга...

Хотите их все отсортировать? Будем только рады

Вообще, там написано, что тема редактируется. А список - это общий список, который придумали не мы. И его часто можно где можно увидеть. Не обязательно его придерживаться.

Не вижу смысла в таких вопросах. Кому-то мешает, что они похожие? Они просто ограниченны по разному.

Морриган написал(а):

аудиокинез - управление звуковыми волнами, т.е. маг может изменять и звуковые волны, которые издает сам, в т.ч. и орать инфра- и ультразвуком. Разве нет?

Он может изменять и свой голос, но только на выходе. Не сразу. А уже существующий звук. Иначе оглушит сам себя.
В звуковых волнах существо сразу создает звук разной частоты, но при этом не может управлять уже существующим.

Морриган написал(а):

Также просьба объяснить разницу между ментальным контролем, телепатией и аутогенизмом.

Ответ на вопрос, который есть на этой же странице

Морриган написал(а):

Разница между неуязвимостью и защитным полем?

Защитное поле можно пробить, оно не постоянно. Неуязвимость - просто нельзя нанести рану. Но у нас уже не будет этой способности.

Морриган написал(а):

В способности оживление рисунков, реальные объекты появляются в тех же размерах, что и нарисованные или по воле мага? Возможно ли таким образом материализовать животное? А явление (цунами, например)?

Могут как реального размера, так и нарисованного. Зависит от уровня владения способностью.
Явления возможны, но их трудно хорошо изобразить в движении, при материализации они будут не стабильны.

0

70

Добрый день.)
Хочу спросить у вас по-поводу грейсина. Им точно могут пользоваться ведьмы и визарды - ну а простые человеки? Скажем, мужчины из семейства ведьм могут иметь зачатки магических способностей, благодаря которым можно законнектиться с грейсином? Или для этого необходимы заколдованные ведьмами артефакты? Или какая-то врожденная способность, схожая с технопатией, но с возможностью подключаться не к реальному интернету, а к магическому?

0

71

Hatsu Tashi написал(а):

Хотите их все отсортировать? Будем только рады

мм, вполне могу это сделать, но позже, ибо сессия - сами понимаете. А вообще - без проблем.

Hatsu Tashi написал(а):

Но у нас уже не будет этой способности.

неуязвимости, верно?

Hatsu Tashi написал(а):

Могут как реального размера, так и нарисованного. Зависит от уровня владения способностью.
Явления возможны, но их трудно хорошо изобразить в движении, при материализации они будут не стабильны.

Ага, спасибо.

За ответы на вопросы благодарю. Скоро будет анкета.

0

72

Доброго времени суток
Извиняюсь, если недоглядел - в вашем мире есть темная магия? некромантия например?

0

73

Пушистик, не доглядел.
У драконов темных есть.

0

74

Морриган написал(а):

мм, вполне могу это сделать, но позже, ибо сессия - сами понимаете. А вообще - без проблем.

У самих завалы, поэтому и сами пока не можем

Морриган написал(а):

неуязвимости, верно?

да

Пушистик написал(а):

Извиняюсь, если недоглядел - в вашем мире есть темная магия? некромантия например?

Конечно есть.

P.S. и не только у драконов.

0

75

Возник странный-странный вопрос. Можно ли взять персонажа, его "расой" выбрав что-нибудь из бестиария?)
На крайний случай, я даже пополнить могу, наработок-то много...

0

76

прочитав очередной скатанный список мсюшный способностей возник вопрос - малефицизм существует, его забыли написать в Тьму, или в этом мире не проклинают?
ну и можно ли добавлять свои способности - редактировать старые?

0

77

Артье написал(а):

Можно ли взять персонажа, его "расой" выбрав что-нибудь из бестиария?)

Только оборотня. И бестиарий ближе к зверю.

Michael написал(а):

прочитав очередной скатанный список мсюшный способностей

Это примерный список. Он не является основным.

Michael написал(а):

малефицизм существует, его забыли написать в Тьму, или в этом мире не проклинают?
ну и можно ли добавлять свои способности - редактировать старые?

Именно. При хорошем объяснении. Аргументации. И с учетом минусов и побочных эффектов.

0

78

Учтем. В неоне я так понял куча техники, она за его пределами работает? И классика - есть ли байки-их аналоги. Если есть, то что.

0

79

Michael написал(а):

В неоне я так понял куча техники, она за его пределами работает?

Да, но есть проблемы.

Michael написал(а):

И классика - есть ли байки-их аналоги. Если есть, то что.

Есть, но вряд ли это прям аналоги. Смотря что Вы хотите

0

80

Хотим байк, дабы кататься по дорогам на приличной скорости. И приехав в неон из древнего города в лохмотьях и коже косить под определенную касту таких "наездников".

0

Вы здесь » Hidden World: Rabbit Heart » Гостевая » Вопросы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC