Hidden World: Rabbit Heart

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hidden World: Rabbit Heart » Гостевая » Вопросы

Вопросы

Сообщений 81 страница 114 из 114

81

Michael написал(а):

Хотим байк, дабы кататься по дорогам на приличной скорости. И приехав в неон из древнего города в лохмотьях и коже косить под определенную касту таких "наездников".

Можете

0

82

Добрый день!
Позвольте поинтересоваться ролью мэра Неонового города) Есть ли какие-то требования к персонажу или всё полностью на усмотрение игрока? Должность мэра выборная?

0

83

Доброго времени суток. Сейчас закидаю кучей глупых вопросов, так что прошу не ругаться.
1) Какова максимальная масса, которую можно поднять с способностью "сверхчеловеческая сила" Если не установлена, то попрошу для меня сделать допустимый интервал (а то после Марвела и сотня тонн может показаться пушинкой).
2) Каков срок обучения в Академии? И можно в биографии прописать, что, мол, обучался в Академии, выпустился и пошел дальше своей дорогой (поддерживает контакты с Академией)?
3) Насчет Кахамеи: можно в одиночку путешествовать по этой пустыне, или это будет слишком? И как элементали могут отнестись, если путник заявится в Красный храм?
4) Наказание за воровство в Туманном городе, надеюсь, не лишение руки, а, например, работы на благо обществу? Если же нет, можно поинтересоваться какое именно наказание ждет преступника?
5) Разрешена ли будет способность видеть будущее на несколько минут (самого себя и твоего окружения), причем способность неконтролируемая и с сильным откатом (вплоть до потери сознания)?
6) Не будет ли связка защитное поле-иллюзии-сверхсила-способность в пункте 5-видение в темноте слишком имбовая и мсшная (раса демон)? Разумеется, постараюсь сделать достойные откаты.
7) И насчет откатов. Можно ли у самой развитой способности сделать почти незаметный, так сказать, минимальный откат?

0

84

Приветствую.)

Распутин написал(а):

1) Какова максимальная масса, которую можно поднять с способностью "сверхчеловеческая сила" Если не установлена, то попрошу для меня сделать допустимый интервал (а то после Марвела и сотня тонн может показаться пушинкой).

До пятисот килограмм.

Распутин написал(а):

2) Каков срок обучения в Академии? И можно в биографии прописать, что, мол, обучался в Академии, выпустился и пошел дальше своей дорогой (поддерживает контакты с Академией)?

Для каждой расы свое время обучения. Для демона продолжительность обучения составляет от тридцати до пятидесяти лет. Так что теоретически выпуститься и выйти в жизнь возможно, все зависит от возраста персонажа.

Распутин написал(а):

3) Насчет Кахамеи: можно в одиночку путешествовать по этой пустыне, или это будет слишком? И как элементали могут отнестись, если путник заявится в Красный храм?

В одиночку путешествовать можно, только от этого хуже самому путнику: в случае чего ему никто не поможет. Но если что, там вроде есть проводники о:
А элементали никак не отнесутся, они спрячутся.

Распутин написал(а):

4) Наказание за воровство в Туманном городе, надеюсь, не лишение руки, а, например, работы на благо обществу? Если же нет, можно поинтересоваться какое именно наказание ждет преступника?

Тюрьма, общественные работы, развешенные по всему городу листовки и вечный позор.

Распутин написал(а):

5) Разрешена ли будет способность видеть будущее на несколько минут (самого себя и твоего окружения), причем способность неконтролируемая и с сильным откатом (вплоть до потери сознания)?

Несколько минут многовато, мне кажется. Учитывая, что способность неконтролируемая, могут быть скорее "вспышки" ясновидения, длинною в несколько секунд. Этого вполне хватит, чтобы увидеть себя, пару-тройку людей рядом, по ощущениям догадаться, что за местность, и свалиться в обморок от внезапного потока информации.

Распутин написал(а):

6) Не будет ли связка защитное поле-иллюзии-сверхсила-способность в пункте 5-видение в темноте слишком имбовая и мсшная (раса демон)? Разумеется, постараюсь сделать достойные откаты.

Зависит от возраста персонажа, его характера и биографии. Но, если с достойными откатами - то все должно быть в норме.

Распутин написал(а):

7) И насчет откатов. Можно ли у самой развитой способности сделать почти незаметный, так сказать, минимальный откат?

Можно, ведь она самая развитая : ) Но тогда все остальные способности должны быть значительно слабее.

0

85

Belladónna написал(а):

До пятисот килограмм.

Спасибо)

Belladónna написал(а):

Для каждой расы свое время обучения. Для демона продолжительность обучения составляет от тридцати до пятидесяти лет. Так что теоретически выпуститься и выйти в жизнь возможно, все зависит от возраста персонажа.

Хм. Ясно. Тогда прописываю это в биографию.

Belladónna написал(а):

В одиночку путешествовать можно, только от этого хуже самому путнику: в случае чего ему никто не поможет. Но если что, там вроде есть проводники о:
А элементали никак не отнесутся, они спрячутся.

Ясненько, тогда мы это не убираем. Проводники? Еще лучше, а то путешествовать одному кажется слишком... круто. И что это духи огня такие трусишки?

Belladónna написал(а):

Тюрьма, общественные работы, развешенные по всему городу листовки и вечный позор.

За мелкую кражу вечный позор? М-да, суровый город х)

Belladónna написал(а):

Несколько минут многовато, мне кажется. Учитывая, что способность неконтролируемая, могут быть скорее "вспышки" ясновидения, длинною в несколько секунд. Этого вполне хватит, чтобы увидеть себя, пару-тройку людей рядом, по ощущениям догадаться, что за местность, и свалиться в обморок от внезапного потока информации.

Т-ц-ц-ц, плохо. В общем, ладно, к Огненному королю эту способность, хотя здорово могла бы выручать улучшенная версия офк только она немного была мсшная, поэтому и к Огненному королю ее х) хотя чему только не могут обучить в Академии

Belladónna написал(а):

Зависит от возраста персонажа, его характера и биографии. Но, если с достойными откатами - то все должно быть в норме.

Возраст > 400 лет. Характер будет явно не подходить... в общем, думаю, вы сами это увидите.

Belladónna написал(а):

Можно, ведь она самая развитая : ) Но тогда все остальные способности должны быть значительно слабее.

Ну я так и собирался сделать. Тогда вопрос еще по этой теме: защитное поле защищает ведь от способностей других существ? Сможет ли защитить от способности блокирования чужих способностей, копирования способностей или вытягивания силы?
Ну и не могу спросить насчет иллюзий: они обманывают только зрение и слух, или же могут повлиять на вкусовые рецепторы, на осязание и обоняние?

0

86

Распутин написал(а):

здорово могла бы выручать

Ну, в игру можно было бы вступить со "вспышками", а по ходу уже обратиться к тем же наставникам в академии, чтобы помогли взять способность под контроль и развить ее до минуты-двух. Ну, это как вариант. За одно будет дополнительная ветка для игры, как сопутствующая.

Распутин написал(а):

За мелкую кражу вечный позор? М-да, суровый город х)

Ну, за мелкую, наверное, можно обойтись листовками и работами. х)

Распутин написал(а):

Возраст > 400 лет. Характер будет явно не подходить... в общем, думаю, вы сами это увидите.

А вот характер лучше все-таки чуть-чуть сгладить. Все таки, прожив треть жизни, стоит немного остепениться. Хотя бы немного.

Распутин написал(а):

Сможет ли защитить от способности блокирования чужих способностей, копирования способностей или вытягивания силы?

• Защитное поле - способность создавать вокруг себя защитное поле от телепатических, псионических, физических и других видов атак.

Однозначно может.

Распутин написал(а):

они обманывают только зрение и слух, или же могут повлиять на вкусовые рецепторы, на осязание и обоняние?

психическое воздействие на подсознание человека, изменяя строение его мысли с целью заставить противника верить в происходящее перед его глазами и/или в его теле.

По идее, могут влиять и на осязание с обонянием. Но тут я, если честно, до конца не уверена. Пока можете писать анкету так, что может, а там придет ГАдмин и, если что, поправит.

0

87

Belladónna написал(а):

Ну, в игру можно было бы вступить со "вспышками", а по ходу уже обратиться к тем же наставникам в академии, чтобы помогли взять способность под контроль и развить ее до минуты-двух. Ну, это как вариант. За одно будет дополнительная ветка для игры, как сопутствующая.

Хм. И правда, отличный вариант. Спасибо)

Belladónna написал(а):

Ну, за мелкую, наверное, можно обойтись листовками и работами. х)

Ну вот и отлично, а то вечный позор за собой нести не хотелось бы х)

Belladónna написал(а):

А вот характер лучше все-таки чуть-чуть сгладить. Все таки, прожив треть жизни, стоит немного остепениться. Хотя бы немного.

Да, я постараюсь. В общем, увидите в будущей анкете, там и разберемся - подходит характер или нет.

Belladónna написал(а):

По идее, могут влиять и на осязание с обонянием. Но тут я, если честно, до конца не уверена. Пока можете писать анкету так, что может, а там придет ГАдмин и, если что, поправит.

Тогда в анкете я просто напишу, что пока обманывает только зрение и слух, ведь способность на на все 100 развита. А там, как со "вспышками", можно будет подойти к специалисту для изучения способности уже более полно, если, конечно, это можно будет)
Ну что ж, спасибо за потраченные время, нервы и терпение) Честно, спасли от кучи фейлов)

0

88

Toxin написал(а):

Тогда в анкете я просто напишу, что пока обманывает только зрение и слух, ведь способность на на все 100 развита. А там, как со "вспышками", можно будет подойти к специалисту для изучения способности уже более полно, если, конечно, это можно будет)

Можно, в этом ведь и смысл игры - не только отыгрывать бытовуху или драки, но и как-то развиваться)

Toxin написал(а):

Ну что ж, спасибо за потраченные время, нервы и терпение) Честно, спасли от кучи фейлов)

Да не за что, удачного написания анкеты.)

0

89

Вопрос о нано: я так понял, каждый из них сразу рождается(появляется) полноценной личностью? Всмысле, отсутствует период детства и накопления базовых знаний?

И ещё, при создании персонажа - нано возможно ли избавиться от магических способностей, заменив их техническими аналогами? С учётом ограничений, естественно.

0

90

Thomas написал(а):

Вопрос о нано: я так понял, каждый из них сразу рождается(появляется) полноценной личностью? Всмысле, отсутствует период детства и накопления базовых знаний?

Призрак истории написал(а):

Начальные навыки и умения - 0-вые, но при этом они очень быстро учатся. Нано всегда в курсе всех новостей. Память у них зависит от тела, но она лучше, чем у биологических жителей.

Thomas написал(а):

И ещё, при создании персонажа - нано возможно ли избавиться от магических способностей, заменив их техническими аналогами? С учётом ограничений, естественно.

Для нано способности, связанные с техникой напрямую - не являются магическими

0

91

доброго вам с:
возможно ли занять место преподавателя, который идет по акции, скажем, практическая магия. но не с персонажем по акции, а с новым:о м?

0

92

Як
И вам доброго
Вас интересует именно специализация на боевой магии? Если нет, то я бы взял что-то близкое, например применение бытовой магии, или защиту. Если хотите боевую - никто против не будет - Академия расширяется и нужно больше наставников, это не проблема. Директор в данный момент путешествует по миру в поисках новых талантов, так что будет вполне разумно взять на помощь Тихсе еще кого-то.

0

93

Иллирий Сот
премного благодарен за ответ. помощник будет в самый раз;з

0

94

Як
Не за что, ждем Вас в наших уютных краях)

0

95

Вопрос Хатсу - модер-проверяющий умеет выражать свои мысли не используя слова "хрень", "фигня", "срать" и т.д? Я понимаю, что отсутствие кадров это проблема, но "быдловатость" несколько не уместна со стороны амс, не?
Ну и второе. Вы ответили мне сегодня, может надо было дать мне хотя бы вечер на ответ и корректировку анкеты, а не сразу ее закрывать?

0

96

Michael
Умеет. К сожалению, есть некий стереотип, который пока не удается выбить.
А жаргон..современное общество использует его слишком часто и оно начинает приживаться. Даже я не объективно проверяю анкеты, тем более не сортирую слова. Так что это больше проблемы общества, нежели отдельно взятого человека. К тому же я не могу ограничить ее эмоций.
Анкету, конечно, откроем. Тут даже без вопросов. Исправляйте, редактируйте сколько понадобится.

0

97

Hatsu Tashi
Вы бы за ней присмотрели. Чудно. Разберу доки и отредактирую. Часа через полтора.

0

98

Michael
Удачи.

0

99

Эх... Попробуем ещё раз...

Добрый день!
Позвольте поинтересоваться ролью мэра Неонового города) Есть ли какие-то требования к персонажу или всё полностью на усмотрение игрока? Должность мэра выборная?

0

100

..... написал(а):

Эх... Попробуем ещё раз...

Простите, не знаем, как так получилось.

Требования.. Если возьмете эту роль - не исчезнуть хотя бы месяц. Хотя не исчезнуть просто так тоже было бы здорово. Знание и контроль города. Желательно, без черного промысла (а то все подумают, что в Неоне одни преступники).
Должность выборочная

0

101

Здравствуйте. Снова я.
Возможно ли себе позволить вольность и оформить биографию персонажа несколько нестандартным способом? Например, в виде сказки от лица персонажа или отдельных воспоминаний, перекликающихся с основной частью повествования?

0

102

Michelle Er-Pri написал(а):

Возможно ли себе позволить вольность и оформить биографию персонажа несколько нестандартным способом? Например, в виде сказки от лица персонажа или отдельных воспоминаний, перекликающихся с основной частью повествования?

Если только она будет понятна и читабельна. Ну и конечно, нужна связка между этими частями. Тогда да

0

103

Приветствую всех доброжелателей
Хотел немного расспросить о джиннах:

Способности - временные, после своей "службы", обретают способность к обычной магии и могут изучить до трёх, не направленных на себя, способностей. Постоянные навечно служат своему хозяину

Т.е. после своей первой "службы" временные обретают способность к обычной магии и больше перестают быть джиннами? "Временный" джинн может исполнить три желания только одного "хозяина"?
Вот "временный" джинн "отслужил", научился какой то магии, опять пошел "служить", может ли он использовать во время службы изученную магию по собственному желанию?

Внешность  - джинн может самостоятельно изменять свой облик, от астрального до материального, и наоборот.

Только во время службы или всегда? То есть джинн может иметь любую внешность/даже несколько (указанных в анкете)?
Как понять "астральный облик"? Насколько джинн уязвим в астральном облике?

Это духи, способные исполнять совершенно любые материальные желания.

Насколько эти материальные желания должны быть материальны? Что если злой демон попросит создать ему неуязвимые доспехи? Или человек решит обзавестись колечком невидимости? А может одному из туристов захочется убить демона каким то священным артефактом?

Отредактировано Мефисто (2013-06-12 10:35:28)

0

104

Мефисто написал(а):

Т.е. после своей первой "службы" временные обретают способность к обычной магии и больше перестают быть джиннами?

Нет, они не перестают быть джиннами, просто у них появляется время на само развитие.

Мефисто написал(а):

Временный" джинн может исполнить три желания только одного "хозяина"?

Как только исполнил желания одного - может найти себе другого

Мефисто написал(а):

Вот "временный" джинн "отслужил", научился какой то магии, опять пошел "служить", может ли он использовать во время службы изученную магию по собственному желанию?

Да, может, только если хозяин не запретит.

Мефисто написал(а):

Только во время службы или всегда? То есть джинн может иметь любую внешность/даже несколько (указанных в анкете)?

Всегда при выходе из лампы. Они не материальны, обликов может быть несколько. Могут сохраняться характерные черты, к которым джинн привык за века.

Мефисто написал(а):

Как понять "астральный облик"? Насколько джинн уязвим в астральном облике?

Астрал - просто нематериальное состояние духа. В астральном он уязвим, если не может защитить свою лампу.

Мефисто написал(а):

Насколько эти материальные желания должны быть материальны? Что если злой демон попросит создать ему неуязвимые доспехи? Или человек решит обзавестись колечком невидимости? А может одному из туристов захочется убить демона каким то священным артефактом?

Доспех неуязвимости, кольцо невидимости и другие артефакты выдаются только с разрешения администрации. Джинн их может создать с шансом 1/1 000 000 000

И вопрос - почему Вы думаете, что туристы станут убивать демонов? Почему не другие расы?
У нас не те классические демоны, о которых многие думают. И если понадобится - всех переименуем так, чтобы не возникало стереотипов. Вот будут потом все привыкать.

0

105

Hatsu Tashi
Большое спасибо за ответы

Hatsu Tashi написал(а):

И вопрос - почему Вы думаете, что туристы станут убивать демонов? Почему не другие расы?
У нас не те классические демоны, о которых многие думают. И если понадобится - всех переименуем так, чтобы не возникало стереотипов. Вот будут потом все привыкать.

Это был всего лишь пример возможного желания одного из будущих хозяев волшебной лампы ( из серии "Нет, ну а если...")
А переименовывать никого не нужно =)

Отредактировано Мефисто (2013-06-12 13:58:28)

0

106

Мефисто написал(а):

из серии "Нет, ну а если...

Нет

0

107

Здравствуйте. Хочу уточнить некоторые вопросы по поводу оборотней.
Нужно ли в анкете прописывать способности оборотней, которые у них есть, так сказать, по-умолчанию -  Метаморфизм, Обостренные чувства, Сверхчеловеческая сила?
Может оборотень владеть магией природы?
Оборотень становится таких размеров, как его животное, или немного больше?
Способен ли говорить в обличье зверя?

0

108

Лулу
Добрый день
Упомянуть в любом случае нужно
1) Метаморфизм - оборотни у нас могут трансформироваться частично, не забудьте указать, как обычно выглядит частичная трансформация - что меняется
2) Чувства и сила - да, они лучше и выше, чем у людей, но до уровня отдельной способности Сверхсилы, к примеру, не дотягивают, поэтому, если хотите колоссальной разницы, указывайте в способностях
3) Магией природы - могут
4) Может быть немного больше, но не в полтора-два раза
5) Говорить может только в частичной трансформации, полностью превратившись в зверя - нет

0

109

Спасибо. И можно еще вопрос? Правильно ли я поняла, что магии природы не нужно учится в академии, что она приходит сама, как дар?

0

110

SiNafay Lulu
Практически любая магия может быть от рождения, в виде дара, в том числе и магия природы. Академия помогает максимально быстро и правильно развить нужные для контроля сил навыки, но не является единственным источником знаний - многие учатся управлять своим даром сами - опытным путем или по книгам - не всегда так быстро, конечно, но все же. Смотря что именно за магия - природа может сама подсказывать в нужной ситуации, что сделать, а можно найти наставника, который подучит основам - вариантов много.

0

111

Ну теперь все предельно ясно. Спасибо за ответы. +)

0

112

SiNafay Lulu
Всегда пожалуйста) Ждем анкету)

0

113

У вас PR-вход не работает.

0

114

Цукумогами
Только что проверил - и с компа, и с телефона даже нормально заходит.. О_о

0